Infamous: Second Son на обложке Game Informer

Главной темой следующего выпуска известного печатного издания Game Informer станет консоль PlayStation 4, а также игры для нее — для этого в журнале выделили целых 30 страниц.

В частности, издание опубликует эксклюзивное превью на 10-страниц с новыми подробности об одном из наиболее интересных эксклюзивов новой консоли InFamous: Second Son, который создается силами Sucker Punch. Этой игре посвящена вся обложка журнала.

Кроме того, в Game Informer будут опубликованы подробности о грядущем проекте от создателей LittleBigPlanet, гоночном симуляторе DriveClub, шутерах Killzone: Shadow Fall и Destiny, приключенческом платформере Knack, новых indie-проектах, а также статья о DualShock 4.

gameinformer-infamous-ps4

UPD: А вот, собственно, и сами подробности В игре проводят параллели с трагическими американскими событиями 11 сентября, а также поднимается тема «контроля и свободы». В inFamous: Second Son все люди-проводники считаются биотеррористами, которых выслеживает новая правительственная служба Department of Unified Protection и заключает их под стражу.

В ходе силовой операции по захвату проводников в Сиэтле, все выходит из-под контроля, автобус, перевозящий заключенных, разбивается, и узники сбегают. Department of Unified Protection перекрывает все въезды и выезды из города, чтобы не позволит никому сбежать, в город подтягиваются правительственные силы.

Как и сообщалось ранее, главным героем игры является 24-летний Делсин Роу (Delsin Rowe), большой поклонник незаконного стрит-арта. Именно он спасает проводников из разбившегося микроавтобуса, в ходе чего он обнаруживает у себя способность управлять дымом, кроме того, позже он узнает, что может поглощать и способности других проводников. В отличие от Коула (Cole), Делсин очень доволен своими новыми способностями, между которыми можно будет переключаться по желанию.

В игре вы сможете уничтожать базы DUP, расставленные по городу. Можно использовать грубую силу, но более эффективно уничтожить систему безопасности. Главный герой может запускать дымовые заряды и бомбы, а также избегать ударов и выстрелов, превращаясь в облако дыма. Пополнить свои способности можно будет, постояв после труб на крышах, возле пылающих разбитых авто и даже при помощи газовых баллонов. Для этого вам нужно будет нажать двумя пальцами на тачпад контроллера. Тачпад также будет использоваться для освобождения других проводников.

В игре будет установлена система воздуховодов, при помощи которых Делсин сможет быстро перемещаться по городу. В качестве альтернативного оружия вы сможете использовать цепь.

Стань знаменитым - напиши комментарий