Новые слухи о PS4: платный онлайн, управление с телефона и прочее

Как сообщает Kotaku, ссылаясь на проверенного информатора, новая приставка семейства PlayStation под кодовым названием Orbis будет запущена на территории США в ноябре этого года.

Если верить источнику, то на момент запуска консоль будет доступна в двух моделях, которые будут предлагаться по цене 429 и 529 долларов, соответственно. Как и сообщалось ранее, в комплекте с каждой консолью будет идти усовершенствованный PlayStation Eye.

Консолью можно будет управлять со смартфонов и планшетов — примерно так же, как при помощи технологии SmartGlass на Xbox 360. Используя мобильные устройства, вы сможете общаться с друзьями в PSN, покупать контент в PlayStation Store и инициировать загрузку игр, даже если находитесь вне дома.

Kotaku пишет о новой функции наблюдателя, который позволит вам наблюдать за тем, как играют ваши друзья, даже если у вас нет этой игры — такая функция реализована в сервисе OnLive, что позволяет предположить факт использования для этих целей сервиса Gaikai.

Источник утверждает, что большинство онлайновых возможностей будет предоставляться только подписчикам нового сервиса под названием PlayStation World. Возможно, времена бесплатного PSN останутся в прошлом, хотя мультиплеер вполне могут оставить бесплатным.

Сам анонс PS4 ожидается сегодня ночью (в 3 часа по Москве), так что завтра утром мы всё узнаем сами.

Стань знаменитым - напиши комментарий