Team Bondi поссорилась с Rockstar

Недавно мы опубликовали слухи о нечеловеческих условаях, в которых приходилось работать создателям L.A. Noire, в связи с чем даже было начато разбирательство силами International Game Developers Association.

По неподтвержденной информации, сотрудникам Team Bondi приходилось работать до 110 часов в неделю, при этом не получая бонусы за это. Главу студии Брендэна МакНамара сотрудники обвинили в грубом, неуважительном обращении с подчиненными, кроме того, якобы 130 человек вообще не попали в финальные титры L.A. Noire.

Двое бывших сотрудников Team Bondi, пожелавших остаться неизвестными, в интервью сайту Gamesindustry.biz рассказал о том, что в ходе создания L.A. Noire и после выхода игры отношения между Team Bondi и Rockstar сильно ухудшились, поэтому новую игру студии будет издавать другая компания.

По информации источника, проблема возникла не почве разногласий — МакНамара считает, что L.A. Noire добилась успеха исключительно благодаря его креативному видению, хотя, на самом деле, именно Rockstar спасла проект от провала.

«Она продолжала вкладывать огромные средства в разработку L.A. Noire, маркетинговая кампания была просто потрясающей. Без их постоянной поддержки Team Bondi закрылась бы несколько лет назад».

Официального заявления ни Rockstar, ни Team Bondi не делали.

Стань знаменитым - напиши комментарий