Duke Nukem Forever — мультиплеер на стероидах

Стали известны подробности о мультиплеерном режиме шутера Duke Nukem Forever. Сетевые сражения будут рассчитаны на восьмерых игроков и предложат сражаться в четырёх типах соревнований: Dukematch, Team Dukematch, Capture the Babe и Hail to the King.

На момент выхода игры будет представлено 10 мультиплеерных карт, среди которых будет и ремейк карты Dukeburger. Несмотря на то, что принцип игровых режимов вполне традиционный, будет немало интересных условий на самих картах. Так на Dukeburger все «Дюки» будут миниатюрными, из-за чего их оружие будет наносить всего 10 процентов обычного урона. Найдя стероиды, персонаж получит возможность быстрее перемещаться и убивать соперников одним ударом кулака.

Другой забавной фишкой будет реактивный ранец, доступный только в мультиплеере, на некоторых картах. Для тех, кто интересуется игровым арсеналом, вот список представленного в игре оружия: pistol, shotgun, ripper chaingun, pipebomb, rpg, shrinker, railgun, freezer, devestator и trip-bomb. В мультиплеере с собой можно будет таскать только два оружия и бомбы, которые можно прикреплять к объектам и врагам.

В игре будет присутствовать традиционная для современных шутеров система прокачки персонажей при помощи заработанных в сражениях очков.

Стань знаменитым - напиши комментарий