Новые сервисы Playstation на подходе

Сегодня в Токио состоялась конференция Sony Strategic Meeting на которой речь шла, в том числе, и о Playstation 3. Участникам конференции было рассказано о ближайших планах компании по развитию брэнда Playstation, а если быть точнее — о развитии онлайновых сервисов для консолей Playstation.

Что касается PS3 то это, уже известный нам, сервис скачивания видео, а так-же совсем неизвестный сервис чтения мировых новостей. Идея следующая: во всём мире люди привыкли с утра включать телевизор и смотреть последние новости по новостным каналам. Sony-же предлагает включать вместе с телевизором приставку Playstation 3 и смотреть новости на ней, причём только те, которые вам интересны. Новости будут представлены в интерактивном виде они будут отмечены как точки на глобусе — вы сможете сами повращать его и выбрать интересующий вас сюжет.

Другое нововведение упомянуто не было, но его заметили внимательные журналисты, присутствовавшие на конференции. На снимках PSN, которые были продемонстрированы, была отчётливо видна кнопка “поиск”, которая будет необходима нам всем уже в ближайшее время — ведь контента в PSStore с каждой неделей становится всё больше и больше.

Стань знаменитым - напиши комментарий